Modniki
ru ua

Красивые блузки для девочек для школы - тренд 2019 года

Автор modniki-admin 29.08.2019 0 Коментарии Новости,

Самые красивые школьные блузки: какой декор разнообразит строгие модели?

 

Для девочек очень важно выглядеть стильно и модно, особенно в школе, где подростки проводят большую часть времени. Решив купить школьные блузки для девочек, большинство родителей, в первую очередь, задумывается о составе ткани. Желательно, чтобы это был натуральный или смесовый состав. Синтетика – не лучший выбор для длительной ежедневной носки: полностью синтетические ткани нарушают нормальный процесс терморегуляции. По рекомендациям специалистов, минимальное содержание натуральных волокон в одежде для учеников младшей и средней школы должно составлять 50%. Такая одежда не будет парить в теплое время года и хорошо согреет в холодное.

 

Но если для родителей главный критерий выбора – это состав ткани, то для самих школьниц главное – дизайн и фасон. Школьная блузка не обязательно должна быть строгой и простой. Конечно же, не стоит подбирать девочке-подростку чрезмерно откровенный наряд (даже если она сама им интересуется), но разнообразить школьные будни стильным кроем и декором, который пройдет школьный дресс-код, вполне реально.

  1. Классический крой. Слегка приталенная или даже прямая блуза с длинным или коротким рукавом, манжетами и отложным воротником – это один из самых практичных предметов гардероба. Носить ее можно и навыпуск, и заправляя в юбку или брюки. Прекрасно сочетается с пиджаком или жакетом, а также с галстуком.
  2. Жабо. Это крупный волан на груди или вокруг воротника. Жабо также называют ряд мелких оборок, спускающихся к груди, или ряд мелких бантов по бокам от пуговиц. Как правило, жабо относится к разновидности декора, который либо любят, либо ненавидят. Если девочке не нравится эта деталь, не нужно переубеждать ребенка и покупать такое изделие.
  3. Блузка с бантом. Модель имеет стоячий воротник и украшена бантом из длинной узкой полоски ткани. Особенно элегантно смотрится блузка с высоким воротником и бантом без рукавов. Кстати, такие модели для подростков часто шьют из хлопка с добавлением полиэстера. Синтетическая добавка делает волокна устойчивыми к сминанию.
  4. Блузка с галстуком. Этот стильный фасон понравится девочкам, которые не любят «романтичность» и «ажурность». Приталенная или прямая блузка прекрасно сочетается с брюками или юбкой – как приталенной, так и узкой.
  5. Красивые блузки для школы с баской. Наряд с широким воланом на талии прекрасно смотрится в сочетании с укороченными брюками, тонким поясом, ремнем или юбкойкарандашом. Подходит ученицам старших классов.
  6. Блуза оверсайз. Удлиненная модель с воротником-стойкой и двумя карманами. Носится навыпуск с узкими брюками.

                                       

Жилеты и безрукавки станут лучшим дополнением к школьной блузке. Они подходят и к моделям с длинным рукавом, и к одежде с коротким. Сочетая блузку с брюками и юбкой, стоит придерживаться гармоничности силуэта. Если девочка надевает достаточно широкие брюки или расклешенную юбку, то верх не должен быть слишком свободным и бесформенным.