Modniki
ru ua

Как выбрать школьную форму для первоклашки - советы от экспертов

Автор modniki-admin 03.06.2019 0 Коментарии Новости,

Как выбрать школьную форму?

Школьная форма – это изделие, в котором ребенок будет проводить по 4-7 часов ежедневно. Не стоит и говорить о том, что оно должно быть очень качественным, удобным и практичным. Неудобная школьная форма может даже помешать учебному процессу, ведь если изделие натирает, жмет или болтается, то школьник будет постоянно отвлекаться на неприятные ощущения и хуже усвоит материал. Как же выбрать школьную одежду правильно? Для этого следует воспользоваться следующими советами.

  1. Материал. Большинство родителей знает – детская одежда должна быть изготовлена из натуральных тканей. Они хорошо впитывают влагу, «дышат», не маркие, согревают в холод и не парят в жару. Синтетика же этими качествами не обладает, к тому же, она может стать причиной аллергии. Впрочем, в составе ткани костюма синтетика все же должна присутствовать, но в небольшом количестве – до 30%. Часто детские школьные вещи шьют из поливискозы, хлопка и трикотажа с эластаном, шерсти.
  2. Подкладка и нашивки. Материал подкладки должен быть только натуральным, ведь синтетика электризуется и очень парит. Подкладка должна быть крепко вшита в одежду. На бортах пиджака и на локтях должны быть нашивки. Они помогут удержать форму и избежать стирания.
  3. Цвета. Цвет школьной формы не должен быть очень ярким. Обычно для школы выбирают изделия приглушенных темных тонов – зеленого, синего, красного, серого в качестве верхнего варианта, и пастельную блузку или рубашку. Интересное решение – это клетчатая школьная форма. Ребенок в таком изделии впишется в рамки школьных требований и вместе с тем будет выглядеть оригинально.

Как выбрать школьную форму для первоклассника: фасон деталей гардероба

В комплект школьной формы должен входить набор взаимозаменяемых предметов гардероба, фасон которых имеет свои особенности. Далее расскажем о секретах выбора каждого из видов такой одежды.

  • Брюки. Брюки первоклассников могут иметь не только традиционную застежку-молнию, но и эластичную резинку, которая удерживается на талии вместе с поясом.
  • Юбки. Юбка должна быть расклешенной, плиссированной или в складку, но точно не облегающей. Жакет, жилет или джемпер. Такая одежда будет хорошо согревать, но при этом она должна сочетаться не только с остальными деталями гардероба, но и с обувью.
  • Пиджак. Этот предмет гардероба должен быть крепким и удобным. Если рукава и низ провисают, то ребенку в таком изделии будет неудобно. Двубортный пиджак визуально придает фигуре ребенка объемности, однобортный с глубоким вырезом – стройнит.
  • Обувь. В туфлях каждый день ходить очень трудно, поэтому на каждый день лучше приобрести черные или синие кожаные кроссовки, передвигаться в которых будет гораздо удобнее.
  • Рубашка или блузка. Эта деталь формы не должна быть чрезмерно укороченной или длинной. Также важно чтобы изделие не сидело на фигуре плотно, но и не было “безразмерным парусом”, вздувающимся на спине во время бега. И девочки, и мальчики могут носить рубашку с бабочкой или галстуком, первоклассницы – также с бантом.
  • Кофта или водолазка. Такое изделие должно быть ровным и симметричным, с удобным, не слишком узким воротником.

Если родители будут следовать этим правилам, то квест под названием «школьная форма и как ее выбрать» удастся завершить быстро и удачно, не потратив при этом много средств из семейного бюджета. Купить школьную форму для первоклашки вы без проблем можете в интернет-магазине детской одежды "Модники".

Оставить коментарий